Ovisola
Camping à Nedersaksen

Stellplatz am Festgelände

Dörpen, Nedersaksen, Germany

Bienvenue à Stellplatz am Festgelände, un camping en Nedersaksen, Germany. Le camping est possible avec un camping-car. Sur Ovisola, vous voyez l'emplacement de Stellplatz am Festgelände sur la carte et le comparez avec d'autres campings en Nedersaksen.

Motorhome pitch

À propos de Stellplatz am Festgelände

GEO

?

Emplacements, hébergements & prix

Voir les prix et disponibilités actuels
Envoyer un message au camping

Types d'emplacement & prix de départ

  • Emplacement camping-car
    ?

Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.

Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.

Situation & accès

Consultez l'emplacement exact sur la carte.

Sites à proximité

?

Équipements à proximité

≤5 km
SupermarketLidl (479 m) · Combi (519 m) · Aldi Nord (653 m)
RestaurantRialto (562 m) · Grill & Pfanne (571 m) · Olympia (767 m)
EV chargerinconnu (1.1 km) · inconnu (1.2 km) · inconnu (1.2 km)
Playgroundinconnu (443 m) · inconnu (443 m) · inconnu (663 m)
PharmacyHermes-Apotheke (531 m) · Apotheke am Markt (919 m) · Linden Apotheke (3.3 km)

Équipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).

Avis

No ratings available yet.

Météo & climat

Bon à savoir

Adresse
Veeneweg, 26892 Dörpen
Types d'hébergement
Motorhome pitch

Contact & site web

Send a message to the owners of Stellplatz am Festgelände. Your question goes straight to their Ovisola inbox.

Questions fréquentes

FAQ
Où se situe Stellplatz am Festgelände ?+

Stellplatz am Festgelände se situe à Dörpen, Nedersaksen (Germany). Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.

Stellplatz am Festgelände dispose-t-il d'une piscine ?+

Non, Stellplatz am Festgelände ne dispose pas de sa propre piscine.

Stellplatz am Festgelände est-il adapté aux enfants ?+

Aucun équipement spécifique pour enfants n'est répertorié pour Stellplatz am Festgelände. Une aire de jeux se trouve à 443 m.

Les chiens sont-ils acceptés à Stellplatz am Festgelände ?+

Les chiens ne sont pas répertoriés comme acceptés à Stellplatz am Festgelände ; en cas de doute, contactez le camping.

Campings similaires à Nedersaksen

CampingNotePrix dèsPoint d'eau le plus proche
Stellplatz am Festgelände (ce camping)
Camping Braunlage★ 10
Camping Dörpen★ 9.2€ 82
Uhlenköper-Camp★ 9€ 91

Tous les campings à Nedersaksen →

Données deContributeurs OpenStreetMap

This page has not been verified by the owner. We compile it with care from public sources, but errors can occur; please check the current details via the booking/availability link or the campsite's official website. Are you the owner? Claim this page for free.