Camping le Canada
Chiny, Luxemburg, Belgium
Camping le Canada se trouve en Luxemburg, Belgium. Les emplacements conviennent pour une tente, un chalet ou un bungalow et une caravane.
- Restaurant
- Adapté aux familles
- Chiens acceptés
- Accessible en fauteuil roulant
À propos de Camping le Canada
GEOLe camping propose un restaurant, des équipements pour enfants, de la place pour les chiens et des installations accessibles en fauteuil roulant.
✓ Points forts
- Adapté aux familles
- Chiens acceptés
Équipements
Sanitaires & essentiels
- Douches chaudes
- Eau potable
- Sanitaires accessibles
Sur le camping
- Restaurant
- Adapté aux familles
- Animaux acceptés
- Raccordement camping-car
Plus d'équipements
websiteLe camping "Le Canada", situé le long de la Semois à Chiny, propose des emplacements pour tentes, caravanes et motorhomes, des hébergements insolites, tipis, hutte, tente perchée et des mobilhomes. Au cœur de l
Résumé automatiquement à partir du site web du camping.
Emplacements, hébergements & prix
Types d'emplacement & prix de départ
- Tente?
- Chalet?
- Caravane?
Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.
Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.
Situation & accès
Consultez l'emplacement exact sur la carte.
Sites à proximité
Équipements à proximité
≤5 kmÉquipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).
Avis
297 ratings across 1 source.
Ce que disent les visiteurs
via Google“Ontdek een plek waar de tijd stilstaat, een terugkeer naar de natuur, omgeven door bomen, dieren en wandelpaden. Heel vredig, uitstekende ontvangst, open voor communicatie. De accommodatie is perfect. Ik beveel deze plek van harte aan.”
“We zijn er dol op, we komen er elk jaar terug, de perfecte combinatie van prachtige natuur en welzijn!”
“Geweldige camping op een super locatie voor lekkere rust. Aardige eigenaren die je graag willen helpen. Praten ook Nederlands. Zeker voor herhaling vatbaar”
“Altijd een zeer vriendelijk welkom Goede tentplaats Ik kijk ernaar uit om tijdens het festival terug te komen”
“Een vriend van mij had een huis geboekt en werd in een tent ondergebracht. Er zat schimmel in de koelkast van ons huis. Er was geen warm water in de toiletten en de helft van de kranen werkte niet, maar het was wel schoon. Er was geen mobiel internet; je moest betalen voor wifi.…”
“We waren erg tevreden over de locatie. De toiletten en het terrein waren zeer schoon. De houten tafels en banken waren een welkome aanvulling, net als de kleine waterkraan waardoor we niet verder hoefden te lopen naar de waterpunten. Ik zou graag terugkomen.”
Météo & climat
Bon à savoir
- Types d'hébergement
- Tent pitch, Rental, Caravan pitch
- Animaux
- Bienvenus
- Adapté aux familles
- Oui
- Sanitaires accessibles
- Oui
- Raccordement camping-car
- Oui
Contact & site web
Envoyez un message aux propriétaires de Camping le Canada. Votre question arrive directement dans leur boîte de réception Ovisola.
Questions fréquentes
FAQOù se situe Camping le Canada ?+
Camping le Canada se situe à Chiny, Luxemburg (Belgium). Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.
Camping le Canada dispose-t-il d'une piscine ?+
Non, Camping le Canada ne dispose pas de sa propre piscine.
Camping le Canada est-il adapté aux enfants ?+
Oui, Camping le Canada est adapté aux familles et propose des équipements pour les familles. Une aire de jeux se trouve à 797 m.
Les chiens sont-ils acceptés à Camping le Canada ?+
Oui, les chiens sont les bienvenus à Camping le Canada.
Quels équipements propose Camping le Canada ?+
Camping le Canada propose entre autres un restaurant, des animations pour enfants, chiens acceptés, des douches chaudes, de l'eau potable et l'accès pour fauteuils roulants. Consultez la liste complète dans la section des équipements sur cette page.
Campings similaires à Luxemburg
| Camping | Note | Prix dès | Point d'eau le plus proche |
|---|---|---|---|
| Camping le Canada (ce camping) | – | – | – |
| Le Hameau de la Semois | ★ 9.1 | – | plage 1,2 km |
| Camping Ardenne | ★ 9 | – | plage 284 m |
| Arden Parks Durbuy | ★ 8.1 | – | – |
Cette page n'a pas été vérifiée par le propriétaire. Nous la composons avec soin à partir de sources publiques, mais des erreurs sont possibles ; vérifiez les informations actuelles via le lien de réservation/disponibilité ou le site web officiel. Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette page gratuitement.


