Camping Mézou Pors
Porspoder, Finistère, France
Camping Mézou Pors se situe dans la région Finistère, France. Le camping est adapté pour une tente et une caravane.
- Wi-Fi
- Chiens acceptés
- Accessible en fauteuil roulant
- Proche de la mer
- Proche d'une plage
À propos de Camping Mézou Pors
GEOSur Camping Mézou Pors, vous trouverez entre autres le Wi-Fi, de la place pour les chiens et des installations accessibles en fauteuil roulant. Côté emplacement, Camping Mézou Pors se trouve à 581 m de la mer et à 666 m d'une plage.
Aux alentours se trouvent des sites touristiques comme Amoco Cadiz (à 9,6 km du camping).
✓ Points forts
- Proche de la mer
- Proche d'une plage
- Chiens acceptés
- Wi-Fi
Équipements
Sanitaires & essentiels
- Sanitaires / toilettes
- Sanitaires accessibles
- Wi-Fi sur le site
Sur le camping
- Animaux acceptés
Situation
- Au bord de la mer
- Proche de la plage
Emplacements, hébergements & prix
Types d'emplacement & prix de départ
- Tente?
- Caravane?
Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.
Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.
Situation & accès
| Proche de la mer | 581 m |
| Proche d'une plage | 666 m |
Sites à proximité
| Amoco Cadiz | 9.6 km |
Équipements à proximité
≤5 kmÉquipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).
Avis
19 ratings across 1 source.
Ce que disent les visiteurs
via Google“Een camping waar wandelaars van harte welkom zijn, met een warm en vriendelijk welkom. Er is een volledig uitgeruste tent met servies en een waslijn aanwezig voor de maaltijden – het is een waar genoegen om zo'n camping te vinden naast de GR34-wandelroute.”
“Dank aan Marie Laure voor haar gastvrijheid. Alles is geregeld om wandelaars te verwelkomen, zelfs motorrijders ☺️”
“De locatie was niet makkelijk te vinden en erheen reizen was een beetje een gok. De hut was erg klein en het bed was niet erg comfortabel. Er waren alleen de meest noodzakelijke dingen voor de douche en de gedeelde keuken, maar geen toiletpapier. De plek voelde een beetje leeg en…”
“Kleine, recent gebouwde huisjes voor twee personen, erg gezellig en perfect voor een kort verblijf. De badkamer lijkt ook recent gerenoveerd te zijn. Op ongeveer tien minuten lopen vind je het strand, een fietsverhuur en een bakkerij.”
“Tentkampeerders: zoek elders. Tenten zijn niet welkom op deze camping. Op de foto's op de website of de satellietbeelden op Google Maps lijkt de camping erg mooie staanplaatsen te hebben. Tenten zijn er echter niet toegestaan; ze staan allemaal opeengepakt in een zeer onaantrek…”
“We raden deze camping van harte aan, waar we twee nachten hebben doorgebracht. De staanplaats was rustig en de sanitaire voorzieningen waren gloednieuw! Hartelijk dank voor het warme welkom en de behulpzame adviezen! Geweldige prijs-kwaliteitverhouding 👍”
Météo & climat
Bon à savoir
- Types d'hébergement
- Emplacement tente, Emplacement caravane
- Animaux
- Bienvenus
- Sanitaires accessibles
- Oui
- Point d'eau le plus proche
- mer 581 m
Contact & site web
Envoyez un message aux propriétaires de Camping Mézou Pors. Votre question arrive directement dans leur boîte de réception Ovisola.
Questions fréquentes
FAQOù se situe Camping Mézou Pors ?+
Camping Mézou Pors se situe à Porspoder, Finistère (France). À proximité, vous trouverez la mer à 581 m et une plage à 666 m. Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.
Camping Mézou Pors dispose-t-il d'une piscine ?+
Non, Camping Mézou Pors ne dispose pas de sa propre piscine, mais la mer se trouve à 581 m.
Camping Mézou Pors est-il adapté aux enfants ?+
Aucun équipement spécifique pour enfants n'est répertorié pour Camping Mézou Pors. Une aire de jeux se trouve à 3,2 km.
Les chiens sont-ils acceptés à Camping Mézou Pors ?+
Oui, les chiens sont les bienvenus à Camping Mézou Pors.
Quels équipements propose Camping Mézou Pors ?+
Camping Mézou Pors propose entre autres le Wi-Fi, chiens acceptés et l'accès pour fauteuils roulants. Consultez la liste complète dans la section des équipements sur cette page.
Campings similaires à Finistère
| Camping | Note | Prix dès | Point d'eau le plus proche |
|---|---|---|---|
| Camping Mézou Pors (ce camping) | – | – | mer 581 m |
| Camping de Keralouet | ★ 9.7 | – | mer 206 m |
| Camping Les Peupliers | ★ 9.3 | € 56 | – |
| Camping Le Kergariou | ★ 9 | – | mer 345 m |
Cette page n'a pas été vérifiée par le propriétaire. Nous la composons avec soin à partir de sources publiques, mais des erreurs sont possibles ; vérifiez les informations actuelles via le lien de réservation/disponibilité ou le site web officiel. Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette page gratuitement.


