Ovisola
Municipal
Camping municipal à Landes

Aire de camping-cars Dax

Dax, Landes, France

Aire de camping-cars Dax se situe dans la région Landes, France. Vous pouvez camper ici avec un camping-car.

  • Restaurant
Emplacement camping-car
Restaurant

À propos de Aire de camping-cars Dax

GEO

Sur Aire de camping-cars Dax, vous trouverez entre autres un restaurant.

Équipements

Sanitaires & essentiels

  • Eau potable
  • Sanitaires / toilettes

Sur le camping

  • Restaurant
  • Raccordement camping-car

Plus d'équipements

website
toiletsrestaurantcamper_hookup

Vous souhaitez venir passer des vacances dans les Landes en camping-car ?Retrouvez toutes les aires de stationnement du département.

Résumé automatiquement à partir du site web du camping.

Emplacements, hébergements & prix

Voir les prix et disponibilités actuels
Visiter le site web
Vous réservez directement auprès du camping. Ovisola ne traite pas le paiement.

Types d'emplacement & prix de départ

  • Emplacement camping-car
    ?

Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.

Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.

Situation & accès

Consultez l'emplacement exact sur la carte.

Sites à proximité

?

Équipements à proximité

≤5 km
SupermarketE.Leclerc (737 m) · Carrefour (804 m) · Lidl (1.8 km)
RestaurantLe bouche à oreille (92 m) · Crêperie d'Y (103 m) · La cuisine (347 m)
EV chargerinconnu (104 m) · inconnu (351 m) · inconnu (519 m)
Playgroundinconnu (723 m) · inconnu (832 m) · inconnu (894 m)
PharmacyPharmacie des Arènes (133 m) · Pharmacie Despujols (392 m) · Pharmacie des Thermes (598 m)

Équipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).

Avis

Aucune note disponible pour le moment.

Météo & climat

Bon à savoir

Adresse
Quai Raphaël Milliès-Lacroix, 40100 Dax
Types d'hébergement
Emplacement camping-car
Raccordement camping-car
Oui

Contact & site web

Envoyez un message aux propriétaires de Aire de camping-cars Dax. Votre question arrive directement dans leur boîte de réception Ovisola.

Questions fréquentes

FAQ
Où se situe Aire de camping-cars Dax ?+

Aire de camping-cars Dax se situe à Dax, Landes (France). Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.

Aire de camping-cars Dax dispose-t-il d'une piscine ?+

Non, Aire de camping-cars Dax ne dispose pas de sa propre piscine.

Aire de camping-cars Dax est-il adapté aux enfants ?+

Aucun équipement spécifique pour enfants n'est répertorié pour Aire de camping-cars Dax. Une aire de jeux se trouve à 723 m.

Les chiens sont-ils acceptés à Aire de camping-cars Dax ?+

Les chiens ne sont pas répertoriés comme acceptés à Aire de camping-cars Dax ; en cas de doute, contactez le camping.

Quels équipements propose Aire de camping-cars Dax ?+

Aire de camping-cars Dax propose entre autres un restaurant et de l'eau potable. Consultez la liste complète dans la section des équipements sur cette page.

Campings similaires à Landes

CampingNotePrix dèsPoint d'eau le plus proche
Aire de camping-cars Dax (ce camping)–––
Camping La Côte★ 8.9–mer 1,7 km
Camping Village les Pins d'Or★ 8.9––
Camping Sandaya Le Col Vert★ 8.7€ 107plage 178 m

Tous les campings à Landes →

Données deContributeurs OpenStreetMap

Cette page n'a pas été vérifiée par le propriétaire. Nous la composons avec soin à partir de sources publiques, mais des erreurs sont possibles ; vérifiez les informations actuelles via le lien de réservation/disponibilité ou le site web officiel. Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette page gratuitement.

Visiter le site web