Aire de camping-cars de Capbreton
Capbreton, Landes, France
Aire de camping-cars de Capbreton est l'un des campings en Landes, France, sur Ovisola. Le camping est adapté pour un camping-car.
- Piscine
- Restaurant
- Wi-Fi
- Adapté aux familles
- Accessible en fauteuil roulant
- Proche de la mer
- Proche d'une plage
À propos de Aire de camping-cars de Capbreton
GEOSur le terrain, vous trouverez entre autres une piscine, un restaurant, des équipements pour enfants, le Wi-Fi et des installations accessibles en fauteuil roulant. Aire de camping-cars de Capbreton se situe à 950 m de la mer et à 222 m d'une plage.
Aux alentours se trouvent des sites touristiques comme musée Bonnat-Helleu (à 16,1 km du camping).
✓ Points forts
- Piscine
- Proche de la mer
- Proche d'une plage
- Adapté aux familles
- Wi-Fi
⚠ À noter
- Saison d'ouverture: 24/7.
Équipements
Sanitaires & essentiels
- Eau potable
- Sanitaires / toilettes
- Sanitaires accessibles
- Wi-Fi sur le site
Sur le camping
- Piscine
- Restaurant
- Adapté aux familles
- Raccordement camping-car
Situation
- Au bord de la mer
- Proche de la plage
Plus d'équipements
websiteL'aire de camping cars des océanides est située au bout d'une impasse, adossée à la dune et à quelques mètres de la plage. Elle est desservie en juillet-août par des navettes gratuites en direction des commerces, du port et des autres plages. La forêt très proche et le sentier de la dune vous offre de nombreuses possib
Résumé automatiquement à partir du site web du camping.
Emplacements, hébergements & prix
Types d'emplacement & prix de départ
- Emplacement camping-car?
Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.
Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.
Situation & accès
| Proche de la mer | 950 m |
| Proche d'une plage | 222 m |
Sites à proximité
| musée Bonnat-Helleu | 16.1 km |
Équipements à proximité
≤5 kmÉquipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).
Webcams à proximité
WindyAvis
4 ratings across 1 source.
Météo & climat
Bon à savoir
- Période d'ouverture
- 24/7
- Types d'hébergement
- Emplacement camping-car
- Adapté aux familles
- Oui
- Sanitaires accessibles
- Oui
- Raccordement camping-car
- Oui
- Point d'eau le plus proche
- plage 222 m
Contact & site web
Envoyez un message aux propriétaires de Aire de camping-cars de Capbreton. Votre question arrive directement dans leur boîte de réception Ovisola.
Questions fréquentes
FAQOù se situe Aire de camping-cars de Capbreton ?+
Aire de camping-cars de Capbreton se situe à Capbreton, Landes (France). À proximité, vous trouverez la mer à 950 m et une plage à 222 m. Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.
Aire de camping-cars de Capbreton dispose-t-il d'une piscine ?+
Oui, Aire de camping-cars de Capbreton dispose d'une piscine.
Aire de camping-cars de Capbreton est-il adapté aux enfants ?+
Oui, Aire de camping-cars de Capbreton est adapté aux familles et propose des équipements pour les familles. Une aire de jeux se trouve à 973 m.
Les chiens sont-ils acceptés à Aire de camping-cars de Capbreton ?+
Les chiens ne sont pas répertoriés comme acceptés à Aire de camping-cars de Capbreton ; en cas de doute, contactez le camping.
Quels équipements propose Aire de camping-cars de Capbreton ?+
Aire de camping-cars de Capbreton propose entre autres une piscine, un restaurant, le Wi-Fi, des animations pour enfants, de l'eau potable et l'accès pour fauteuils roulants. Consultez la liste complète dans la section des équipements sur cette page.
Quand Aire de camping-cars de Capbreton est-il ouvert ?+
Aire de camping-cars de Capbreton est ouvert durant la période 24/7.
À faire à proximité
Billets et excursions à proximité, réservables via Tiqets.
5 kmZoo de Labenne: Entry Ticket
16 kmLUMINISCENCE Bayonne: Entry Ticket
Prix via Tiqets et GetYourGuide ; nous pouvons percevoir une commission en cas de réservation via ces liens.
Photos: . · Luminiscence — © Tiqets
Campings similaires à Landes
| Camping | Note | Prix dès | Point d'eau le plus proche |
|---|---|---|---|
| Aire de camping-cars de Capbreton (ce camping) | – | – | plage 222 m |
| Camping La Côte | ★ 8.9 | – | mer 1,7 km |
| Camping Village les Pins d'Or | ★ 8.9 | – | – |
| Camping Sandaya Le Col Vert | ★ 8.7 | € 107 | plage 178 m |
Cette page n'a pas été vérifiée par le propriétaire. Nous la composons avec soin à partir de sources publiques, mais des erreurs sont possibles ; vérifiez les informations actuelles via le lien de réservation/disponibilité ou le site web officiel. Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette page gratuitement.






