Ovisola
★★
Camping à Somme

Le Picardy

Boismont, Somme, France

En Somme (France), vous trouverez le camping Le Picardy. Le Picardy peut accueillir une tente, un chalet ou un bungalow et une caravane.

  • Restaurant
  • Wi-Fi
  • Adapté aux familles
  • Chiens acceptés
  • Accessible en fauteuil roulant
Emplacement tente · Hébergement locatif · Emplacement caravane
Wi-Fi gratuit
Animaux acceptés
Restaurant

À propos de Le Picardy

GEO

Sur Le Picardy, vous trouverez entre autres un restaurant, des équipements pour enfants, le Wi-Fi, de la place pour les chiens et des installations accessibles en fauteuil roulant.

✓ Points forts

  • Adapté aux familles
  • Chiens acceptés
  • Wi-Fi

⚠ À noter

  • Saison d'ouverture: Apr 1 - Oct 31.

Équipements

Sanitaires & essentiels

  • Douches chaudes
  • Eau potable
  • Sanitaires / toilettes
  • Sanitaires accessibles
  • Wi-Fi sur le site

Sur le camping

  • Restaurant
  • Adapté aux familles
  • Animaux acceptés
  • Raccordement camping-car

Plus d'équipements

website
petswifishowerstoiletsaccessiblecamper_hookupPlayground

Une aire de jeux est à disposition pour les enfants ainsi qu'une salle de détente et un terrain de pétanque.

Résumé automatiquement à partir du site web du camping.

Emplacements, hébergements & prix

À partir de €73 /nuit
Prix indicatif · prix et disponibilités actuels chez le prestataire
Réserver auprès du camping
Vous réservez directement auprès du camping. Ovisola ne traite pas le paiement.

Types d'emplacement & prix de départ

  • Tente
    ?
  • Chalet
    ?
  • Caravane
    ?

Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.

Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.

Situation & accès

Consultez l'emplacement exact sur la carte.

Sites à proximité

?

Équipements à proximité

≤5 km
SupermarketCarrefour Market (740 m) · Intermarché Super (1.6 km) · Lidl (1.6 km)
RestaurantLe Moulin (752 m) · Le Théodose (1.2 km) · Brasserie (1.4 km)
EV chargerinconnu (736 m) · inconnu (1.4 km) · IZIVIA (1.5 km)
Playgroundinconnu (94 m) · inconnu (2.3 km) · inconnu (2.3 km)
PharmacyGrande Pharmacie de la Baie - well&well (1.9 km) · Pharmacie D'arrest (4.1 km)

Équipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).

Avis

234 ratings across 2 sources.

4.5/5
Google
234 avis
Lire les avis →

Ce que disent les visiteurs

via Google
★★★★★
“Een relaxte camping. Ik ben er vandaag even langsgekomen op mijn gravelbike tijdens mijn bikepackingtour door Frankrijk en heb spontaan een kampeerplek geboekt. Alles verliep heel soepel. Schone douches, vriendelijk personeel. Goed onderhouden camping – wat wil je nog meer?”
Oliver Leger · een dag geleden
★★★★★
“De camping is redelijk, met een aantal goede en een aantal minder goede staanplaatsen. Vermijd de plaatsen dicht bij de receptie en de weg. Het enige nadeel is het zeer onbetrouwbare mobiele telefoon- en wifi-signaal. De bakker komt elke ochtend rond 8 uur langs.”
TOSTIVIN René-Jacques · een week geleden
★★★★★
“We werden hartelijk verwelkomd door de dame bij de receptie, die ons zelfs naar onze kampeerplek bracht. De camping bestaat voornamelijk uit stacaravans, met diverse staanplaatsen voor caravans en campers verspreid over het terrein. De douches en toiletten waren erg schoon, en de…”
Swain Myers · 2 weken geleden
★★★★★
“Een topcamping, van de ontvangst tot de netheid en de prachtige omgeving, ik kan het van harte aanbevelen.”
valerie kit · 2 weken geleden
★★★★★
“Ik arriveerde op 9 augustus en vertrok op 10 augustus. Mijn tent stond op de camping. De andere kampeerders waren vriendelijk, op één groep na die voor overlast zorgde voor iedereen die in de buurt was. Ik vond dat de campingeigenaren meer hadden moeten doen om deze groep aan te…”
Gus · 3 weken geleden
★★★★★
“Rustige en vriendelijke camping Dicht bij het fietspad en winkels Schone sanitaire voorzieningen Ruime caravanplaats”
Isa Guillet · 3 weken geleden
Lire tous les avis sur Google →

Météo & climat

Bon à savoir

Adresse
2 Rue Gérard Godefroy, 80230 Boismont
Période d'ouverture
Apr 1 - Oct 31
Types d'hébergement
Emplacement tente, Hébergement locatif, Emplacement caravane
Animaux
Bienvenus
Adapté aux familles
Oui
Sanitaires accessibles
Oui
Raccordement camping-car
Oui
Prix
à partir de € 73
Raccordement électrique
3-10 amp
Équipements supplémentaires
Bread service
À proximité
À distance de marche ou en voiture : supermarket à 800 m · indoor pool à 13 km.

Contact & site web

Envoyez un message aux propriétaires de Le Picardy. Votre question arrive directement dans leur boîte de réception Ovisola.

Questions fréquentes

FAQ
Où se situe Le Picardy ?+

Le Picardy se situe à Boismont, Somme (France). Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.

Le Picardy dispose-t-il d'une piscine ?+

Non, Le Picardy ne dispose pas de sa propre piscine.

Le Picardy est-il adapté aux enfants ?+

Oui, Le Picardy est adapté aux familles et propose des équipements pour les familles. Une aire de jeux se trouve à 94 m.

Les chiens sont-ils acceptés à Le Picardy ?+

Oui, les chiens sont les bienvenus à Le Picardy.

Quels équipements propose Le Picardy ?+

Le Picardy propose entre autres un restaurant, le Wi-Fi, des animations pour enfants, chiens acceptés, des douches chaudes, de l'eau potable et l'accès pour fauteuils roulants. Consultez la liste complète dans la section des équipements sur cette page.

Quand Le Picardy est-il ouvert ?+

Le Picardy est ouvert durant la période Apr 1 - Oct 31.

Campings similaires à Somme

CampingNotePrix dèsPoint d'eau le plus proche
Le Picardy (ce camping)–––
Camping Le Ridin★ 8.2–mer 1,6 km
Camping Les Trois Sablières★ 8.1€ 168mer 84 m
Camping Le Champ Neuf★ 8.1–mer 1,4 km

Tous les campings à Somme →

Données deContributeurs OpenStreetMap

Cette page n'a pas été vérifiée par le propriétaire. Nous la composons avec soin à partir de sources publiques, mais des erreurs sont possibles ; vérifiez les informations actuelles via le lien de réservation/disponibilité ou le site web officiel. Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette page gratuitement.

Réserver auprès du camping