Ovisola
Camping à Var

Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière

Var, France

Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière est l'un des campings en Var, France, sur Ovisola. Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière peut accueillir une caravane et une tente.

  • Restaurant
  • Adapté aux familles
  • Proche de la mer
  • Proche d'une plage
Emplacement caravane · Emplacement tente
Restaurant
Adapté aux familles

À propos de Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière

GEO

La Résidence Pierre & Vacances Louis Lumière vous accueille à Bandol, à quelques pas de la plage et à proximité du port de plaisance. L'architecture provençale s'harmonise parfaitement avec l'environnement méditerranéen et crée une atmosphère chaleureuse et détendue. Vous séjournez dans des studios confortables ou des appartements deux pièces, tous équipés d'un balcon ou d'une loggia pour profiter du soleil du sud. Les appartements sont aménagés pour le confort et la commodité, avec des options telles que le service de petit-déjeuner et un parking privé. Grâce à la situation centrale à proximité des commerces et des services, vous vivrez des vacances sans souci. L'emplacement est idéal pour découvrir Bandol et ses environs. Promenez-vous sur le sentier côtier, visitez les vignobles réputés ou explorez les Calanques de Cassis à proximité. Le port animé avec ses restaurants et ses marchés provençaux promet un séjour riche de saveurs locales et d'expériences authentiques.

Parmi les équipements figurent un restaurant et des équipements pour enfants. Côté emplacement, Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière se trouve à 231 m de la mer et à 139 m d'une plage.

Vous réservez Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière facilement en ligne via Ovisola et notre partenaire.

✓ Points forts

  • Proche de la mer
  • Proche d'une plage
  • Adapté aux familles

Équipements

Sur le camping

  • Restaurant
  • Adapté aux familles

Situation

  • Au bord de la mer
  • Proche de la plage

Plus d'équipements

website
Entertainment teamrestaurant

Bienvenue en Provence-Alpes-Côte d’Azur : découvrez trois destinations de rêve qui vous apporteront de l’inattendu, du sublime et de la pureté…

Résumé automatiquement à partir du site web du camping.

Emplacements, hébergements & prix

Voir les prix et disponibilités actuels
Vérifier les disponibilités & réserver
Vous réservez via notre partenaire de réservation. Ovisola ne traite ni le paiement ni les disponibilités.

Types d'emplacement & prix de départ

  • Caravane
    ?
  • Tente
    ?

Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.

Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.

Situation & accès

Proche de la mer231 m
Proche d'une plage139 m

Sites à proximité

?

Équipements à proximité

≤5 km
SupermarketIntermarché (1.1 km) · Utile (1.1 km) · Super U (1.9 km)
RestaurantLe Poisson d'Argent (57 m) · La Goélette (92 m) · La grange (188 m)
EV chargerBandol_3 Alle Alfred Vivien (133 m) · inconnu (594 m) · inconnu (686 m)
Playgroundinconnu (178 m) · inconnu (599 m) · inconnu (826 m)
PharmacyPharmacie Fogliani (239 m) · Pharmacie Créteau (373 m) · Pharmacie Porte d'Azur (918 m)

Équipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).

Avis

Aucune note disponible pour le moment.

Météo & climat

Bon à savoir

Types d'hébergement
Emplacement caravane, Emplacement tente
Adapté aux familles
Oui
Point d'eau le plus proche
plage 139 m

Contact & site web

Envoyez un message aux propriétaires de Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière. Votre question arrive directement dans leur boîte de réception Ovisola.

Questions fréquentes

FAQ
Où se situe Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière ?+

Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière se situe à Var (France). À proximité, vous trouverez la mer à 231 m et une plage à 139 m. Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.

Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière dispose-t-il d'une piscine ?+

Non, Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière ne dispose pas de sa propre piscine, mais la mer se trouve à 231 m.

Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière est-il adapté aux enfants ?+

Oui, Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière est adapté aux familles et propose des équipements pour les familles. Une aire de jeux se trouve à 178 m.

Les chiens sont-ils acceptés à Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière ?+

Les chiens ne sont pas répertoriés comme acceptés à Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière ; en cas de doute, contactez le camping.

Quels équipements propose Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière ?+

Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière propose entre autres un restaurant et des animations pour enfants. Consultez la liste complète dans la section des équipements sur cette page.

Campings similaires à Var

CampingNotePrix dèsPoint d'eau le plus proche
Pierre & Vacances Résidence Louis Lumière (ce camping)––plage 139 m
Camping Domaine de la Cigalière★ 9.1––
Camping Le Parc Des Monges★ 9.1––
Camping Le Parc★ 9––

Tous les campings à Var →

Données deContributeurs OpenStreetMap

Cette page n'a pas été vérifiée par le propriétaire. Nous la composons avec soin à partir de sources publiques, mais des erreurs sont possibles ; vérifiez les informations actuelles via le lien de réservation/disponibilité ou le site web officiel. Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette page gratuitement.

Vérifier les disponibilités