Campingplatz Gülser Moselbogen
Koblenz, Rijnland-Palts, Germany
Bienvenue à Campingplatz Gülser Moselbogen, un camping en Rijnland-Palts, Germany. Le camping est adapté pour une tente et une caravane.
- Restaurant
- Wi-Fi
- Adapté aux familles
- Chiens acceptés
- Accessible en fauteuil roulant
- Proche d'une plage
À propos de Campingplatz Gülser Moselbogen
GEOParmi les équipements figurent un restaurant, des équipements pour enfants, le Wi-Fi, de la place pour les chiens et des installations accessibles en fauteuil roulant. Le camping se situe à 261 m d'une plage.
Parmi les sites touristiques des environs figure Lahnstein (à 5,0 km du camping).
✓ Points forts
- Proche d'une plage
- Adapté aux familles
- Chiens acceptés
- Wi-Fi
⚠ À noter
- Saison d'ouverture: Apr-Oct Mo-Su 08:00-12:30,13:30-18:30; Nov-Mar Mo-Su 15:00-17:00; PH off.
Équipements
Sanitaires & essentiels
- Douches chaudes
- Sanitaires / toilettes
- Sanitaires accessibles
- Wi-Fi sur le site
Sur le camping
- Restaurant
- Adapté aux familles
- Animaux acceptés
- Raccordement camping-car
Situation
- Proche de la plage
Emplacements, hébergements & prix
Types d'emplacement & prix de départ
- Tente?
- Caravane?
Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.
Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.
Situation & accès
| Proche d'une plage | 261 m |
Sites à proximité
| Lahnstein | 5.0 km |
| Bundesarchiv | 1.9 km |
| Vallendar | 9.0 km |
| Marksburg | 9.5 km |
| Rengsdorf | 19.5 km |
| kasteel Nassau | 17.1 km |
Équipements à proximité
≤5 kmÉquipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).
Webcams à proximité
WindyAvis
1,763 ratings across 2 sources.
Météo & climat
Bon à savoir
- Période d'ouverture
- Apr-Oct Mo-Su 08:00-12:30,13:30-18:30; Nov-Mar Mo-Su 15:00-17:00; PH off
- Types d'hébergement
- Tent pitch, Caravan pitch
- Animaux
- Bienvenus
- Adapté aux familles
- Oui
- Sanitaires accessibles
- Oui
- Raccordement camping-car
- Oui
- Point d'eau le plus proche
- plage 261 m
- Prix
- à partir de € 161
- Équipements supplémentaires
- Baby room · Beach volleyball · Bread service · Laundry · Playground
- À proximité
- À distance de marche ou en voiture : restaurant à 50 m · supermarket à 1 km · indoor pool à 7 km.
Contact & site web
Send a message to the owners of Campingplatz Gülser Moselbogen. Your question goes straight to their Ovisola inbox.
Questions fréquentes
FAQOù se situe Campingplatz Gülser Moselbogen ?+
Campingplatz Gülser Moselbogen se situe à Koblenz, Rijnland-Palts (Germany). À proximité, vous trouverez une plage à 261 m. Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.
Campingplatz Gülser Moselbogen dispose-t-il d'une piscine ?+
Non, Campingplatz Gülser Moselbogen ne dispose pas de sa propre piscine, mais une plage se trouve à 261 m.
Campingplatz Gülser Moselbogen est-il adapté aux enfants ?+
Oui, Campingplatz Gülser Moselbogen est adapté aux familles et propose des équipements pour les familles. Une aire de jeux se trouve à 191 m.
Les chiens sont-ils acceptés à Campingplatz Gülser Moselbogen ?+
Oui, les chiens sont les bienvenus à Campingplatz Gülser Moselbogen.
Quels équipements propose Campingplatz Gülser Moselbogen ?+
Campingplatz Gülser Moselbogen propose entre autres un restaurant, le Wi-Fi, des animations pour enfants, chiens acceptés, des douches chaudes et l'accès pour fauteuils roulants. Consultez la liste complète dans la section des équipements sur cette page.
Quand Campingplatz Gülser Moselbogen est-il ouvert ?+
Campingplatz Gülser Moselbogen est ouvert durant la période Apr-Oct Mo-Su 08:00-12:30,13:30-18:30; Nov-Mar Mo-Su 15:00-17:00; PH off.
Campings similaires à Rijnland-Palts
| Camping | Note | Prix dès | Point d'eau le plus proche |
|---|---|---|---|
| Campingplatz Gülser Moselbogen (ce camping) | – | – | plage 261 m |
| Camping Harfenmühle | ★ 8.6 | – | plage 127 m |
| Prümtal-Camping Oberweis | ★ 8.6 | € 233 | – |
| Camping Sensweiler Mühle-Naturlich Camping | ★ 8.5 | – | – |
This page has not been verified by the owner. We compile it with care from public sources, but errors can occur; please check the current details via the booking/availability link or the official website. Are you the owner? Claim this page for free.






