Ovisola
Camping à Ionische eilanden

Camping Dionysus

Dassía, Ionische eilanden, Greece

Camping Dionysus se situe dans la région Ionische eilanden, Greece. Le camping est adapté pour une tente et une caravane.

  • Piscine
  • Restaurant
  • Wi-Fi
  • Adapté aux familles
  • Chiens acceptés
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Proche de la mer
  • Proche d'une plage
Tent pitch · Caravan pitch
Wi-Fi gratuit
Piscine
Animaux acceptés

À propos de Camping Dionysus

GEO

Camping Dionysus est un camping aux îles Ioniennes. Consultez sa localisation sur la carte, les équipements et les possibilités de réservation.

Sur Camping Dionysus, vous trouverez entre autres une piscine, un restaurant, des équipements pour enfants, le Wi-Fi, de la place pour les chiens et des installations accessibles en fauteuil roulant. Camping Dionysus se situe à 627 m de la mer et à 686 m d'une plage.

Aux alentours se trouvent des sites touristiques comme Mon Repos (à 9,5 km du camping).

Points forts

  • Piscine
  • Proche de la mer
  • Proche d'une plage
  • Adapté aux familles
  • Chiens acceptés
  • Wi-Fi

Équipements

Sanitaires & essentiels

  • Douches chaudes
  • Eau potable
  • Sanitaires accessibles
  • Wi-Fi sur le site

Sur le camping

  • Piscine
  • Restaurant
  • Adapté aux familles
  • Animaux acceptés
  • Raccordement camping-car

Situation

  • Au bord de la mer
  • Proche de la plage

Plus d'équipements

website
camper_hookup

Corfu Camping Dionysus is situated 8km north of Corfu town at the beautiful Dafnila bay.Our campsite is the ideal for your camping in Corfu island.Cars/trailers, motorhomes, caravans and motorcycles are welcome. Tent or bungalow rental as well as electric supply provided.

Résumé automatiquement à partir du site web du camping.

Emplacements, hébergements & prix

Voir les prix et disponibilités actuels
Temporairement indisponible

Types d'emplacement & prix de départ

  • Tente
    ?
  • Caravane
    ?

Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.

Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.

Situation & accès

Proche de la mer627 m
Proche d'une plage686 m

Sites à proximité

Mon Repos9.5 km
Cathedral of Saint James and Saint Christopher8.1 km
Tempel van Artemis in Korfoe9.0 km
Achilleion12.5 km
Angelokastro13.6 km

Équipements à proximité

≤5 km
SupermarketDafnilas - Flavours of Corfu (270 m) · inconnu (621 m) · Super Market Dannys (1.1 km)
RestaurantTaverna Thomas (74 m) · Rodostamo Restaurant (149 m) · Taverna Greca (174 m)
EV chargerinconnu (133 m) · nrg incharge (386 m) · EKO Charge&Go (915 m)
Playgroundinconnu (2.3 km) · inconnu (2.4 km)
Pharmacyinconnu (677 m) · inconnu (1.0 km) · inconnu (1.5 km)

Équipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).

Webcams à proximité

Windy

Avis

373 ratings across 1 source.

4.5/5
Google
373 avis
Read reviews →

Météo & climat

Bon à savoir

Adresse
Dafnilas Bay, 49100 Dassía
Types d'hébergement
Tent pitch, Caravan pitch
Animaux
Bienvenus
Adapté aux familles
Oui
Sanitaires accessibles
Oui
Raccordement camping-car
Oui
Point d'eau le plus proche
mer 627 m
Équipements supplémentaires
Animation · Laundry
À proximité
À distance de marche ou en voiture : supermarket à 1 km.

Contact & site web

Send a message to the owners of Camping Dionysus. Your question goes straight to their Ovisola inbox.

Questions fréquentes

FAQ
Où se situe Camping Dionysus ?+

Camping Dionysus se situe à Dassía, Ionische eilanden (Greece). À proximité, vous trouverez la mer à 627 m et une plage à 686 m. Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.

Camping Dionysus dispose-t-il d'une piscine ?+

Oui, Camping Dionysus dispose d'une piscine.

Camping Dionysus est-il adapté aux enfants ?+

Oui, Camping Dionysus est adapté aux familles et propose des équipements pour les familles. Une aire de jeux se trouve à 2,3 km.

Les chiens sont-ils acceptés à Camping Dionysus ?+

Oui, les chiens sont les bienvenus à Camping Dionysus.

Quels équipements propose Camping Dionysus ?+

Camping Dionysus propose entre autres une piscine, un restaurant, le Wi-Fi, des animations pour enfants, chiens acceptés, des douches chaudes, de l'eau potable et l'accès pour fauteuils roulants. Consultez la liste complète dans la section des équipements sur cette page.

Campings similaires à Ionische eilanden

CampingNotePrix dèsPoint d'eau le plus proche
Camping Dionysus (ce camping)mer 627 m
Camping & Bungalows Poros Beach★ 8mer 290 m
Camping Karda Beachmer 71 m
Camping Karavomilos Beachplage 275 m

Tous les campings à Ionische eilanden →

Données deContributeurs OpenStreetMapWikidata

This page has not been verified by the owner. We compile it with care from public sources, but errors can occur; please check the current details via the booking/availability link or the official website. Are you the owner? Claim this page for free.