Area Sosta Predappio
Forlì-Cesena, Italie
Area Sosta Predappio est un camping situé dans la région Forlì-Cesena (Italie). Vous êtes les bienvenus ici avec un camping-car. Sur Ovisola, vous voyez l'emplacement de Area Sosta Predappio sur la carte et le comparez avec d'autres campings en Forlì-Cesena.
À propos de Area Sosta Predappio
GEO?
Équipements
Sanitaires & essentiels
- Eau potable
Emplacements, hébergements & prix
Types d'emplacement & prix de départ
- Emplacement camping-car?
Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.
Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.
Situation & accès
Consultez l'emplacement exact sur la carte.
Sites à proximité
Équipements à proximité
≤5 kmÉquipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).
Avis
Aucune note disponible pour le moment.
Météo & climat
Bon à savoir
- Adresse
- Piazzale Isonzo
- Types d'hébergement
- Emplacement camping-car
Contact & site web
Envoyez un message aux propriétaires de Area Sosta Predappio. Votre question arrive directement dans leur boîte de réception Ovisola.
Questions fréquentes
FAQOù se situe Area Sosta Predappio ?+
Area Sosta Predappio se situe à Forlì-Cesena (Italie). Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.
Area Sosta Predappio dispose-t-il d'une piscine ?+
Non, Area Sosta Predappio ne dispose pas de sa propre piscine.
Area Sosta Predappio est-il adapté aux enfants ?+
Aucun équipement spécifique pour enfants n'est répertorié pour Area Sosta Predappio. Une aire de jeux se trouve à 256 m.
Les chiens sont-ils acceptés à Area Sosta Predappio ?+
Les chiens ne sont pas répertoriés comme acceptés à Area Sosta Predappio ; en cas de doute, contactez le camping.
Quels équipements propose Area Sosta Predappio ?+
Area Sosta Predappio propose entre autres de l'eau potable. Consultez la liste complète dans la section des équipements sur cette page.
Campings similaires à Forlì-Cesena
| Camping | Note | Prix dès | Point d'eau le plus proche |
|---|---|---|---|
| Area Sosta Predappio (ce camping) | – | – | – |
| Agricampeggio La Stadera | ★ 8.2 | € 25 | – |
| Villaggio Camping Delle Rose | ★ 7.6 | – | plage 845 m |
| Cesenatico Camping Village | ★ 6.9 | € 280 | plage 1,1 km |
Read also
Cette page n'a pas été vérifiée par le propriétaire. Nous la composons avec soin à partir de sources publiques, mais des erreurs sont possibles ; vérifiez les informations actuelles via le lien de réservation/disponibilité ou le site web officiel. Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette page gratuitement.


