Area Sosta Montepiano
Prato, Italy
Area Sosta Montepiano se situe dans la région Prato, Italy. Vous pouvez camper ici avec un camping-car.
- Chiens acceptés
- Accessible en fauteuil roulant
À propos de Area Sosta Montepiano
GEOParmi les équipements figurent de la place pour les chiens et des installations accessibles en fauteuil roulant.
✓ Points forts
- Chiens acceptés
Équipements
Sanitaires & essentiels
- Eau potable
- Sanitaires accessibles
Sur le camping
- Animaux acceptés
- Raccordement camping-car
Plus d'équipements
websiteTutto su camper e caravan: notizie, video, listino prezzi, annunci di camper usati e nuovi, aree di sosta, noleggi, accessori, diari di viaggio e forum
Résumé automatiquement à partir du site web du camping.
Emplacements, hébergements & prix
Types d'emplacement & prix de départ
- Emplacement camping-car?
Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.
Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.
Situation & accès
Consultez l'emplacement exact sur la carte.
Sites à proximité
Équipements à proximité
≤5 kmÉquipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).
Avis
Aucune note disponible pour le moment.
Météo & climat
Bon à savoir
- Types d'hébergement
- Motorhome pitch
- Animaux
- Bienvenus
- Sanitaires accessibles
- Oui
- Raccordement camping-car
- Oui
Contact & site web
Envoyez un message aux propriétaires de Area Sosta Montepiano. Votre question arrive directement dans leur boîte de réception Ovisola.
Questions fréquentes
FAQOù se situe Area Sosta Montepiano ?+
Area Sosta Montepiano se situe à Prato (Italy). Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.
Area Sosta Montepiano dispose-t-il d'une piscine ?+
Non, Area Sosta Montepiano ne dispose pas de sa propre piscine.
Area Sosta Montepiano est-il adapté aux enfants ?+
Aucun équipement spécifique pour enfants n'est répertorié pour Area Sosta Montepiano. Une aire de jeux se trouve à 208 m.
Les chiens sont-ils acceptés à Area Sosta Montepiano ?+
Oui, les chiens sont les bienvenus à Area Sosta Montepiano.
Quels équipements propose Area Sosta Montepiano ?+
Area Sosta Montepiano propose entre autres chiens acceptés, de l'eau potable et l'accès pour fauteuils roulants. Consultez la liste complète dans la section des équipements sur cette page.
Campings similaires à Prato
| Camping | Note | Prix dès | Point d'eau le plus proche |
|---|---|---|---|
| Area Sosta Montepiano (ce camping) | – | – | – |
| Parcheggio Scambiatore Piazzale del Museo | – | – | – |
| Camping Village San Giusto | – | – | – |
Cette page n'a pas été vérifiée par le propriétaire. Nous la composons avec soin à partir de sources publiques, mais des erreurs sont possibles ; vérifiez les informations actuelles via le lien de réservation/disponibilité ou le site web officiel. Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette page gratuitement.

