Ovisola
Camping à Verbano-Cusio-Ossola

Area Sosta Lago Morasco

Verbano-Cusio-Ossola, Italie

Area Sosta Lago Morasco est un camping en Verbano-Cusio-Ossola, Italie. Le camping est adapté pour un camping-car.

Emplacement camping-car

À propos de Area Sosta Lago Morasco

GEO

Aux alentours se trouvent des sites touristiques comme Dampfbahn Furka-Bergstrecke (à 15,6 km du camping).

Emplacements, hébergements & prix

Voir les prix et disponibilités actuels
Visiter le site web
Vous réservez directement auprès du camping. Ovisola ne traite pas le paiement.

Types d'emplacement & prix de départ

  • Emplacement camping-car
    ?

Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.

Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.

Situation & accès

Consultez l'emplacement exact sur la carte.

Sites à proximité

Dampfbahn Furka-Bergstrecke15.6 km

Équipements à proximité

≤5 km
RestaurantBar Ristorante delle Alpi (1.4 km) · Bar Ristorante Cascata del Toce (1.8 km)
EV chargerEnel (863 m)

Équipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).

Avis

Aucune note disponible pour le moment.

Météo & climat

Bon à savoir

Types d'hébergement
Emplacement camping-car

Contact & site web

Envoyez un message aux propriétaires de Area Sosta Lago Morasco. Votre question arrive directement dans leur boîte de réception Ovisola.

Questions fréquentes

FAQ
Où se situe Area Sosta Lago Morasco ?+

Area Sosta Lago Morasco se situe à Verbano-Cusio-Ossola (Italie). Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.

Area Sosta Lago Morasco dispose-t-il d'une piscine ?+

Non, Area Sosta Lago Morasco ne dispose pas de sa propre piscine.

Area Sosta Lago Morasco est-il adapté aux enfants ?+

Aucun équipement spécifique pour enfants n'est répertorié pour Area Sosta Lago Morasco.

Les chiens sont-ils acceptés à Area Sosta Lago Morasco ?+

Les chiens ne sont pas répertoriés comme acceptés à Area Sosta Lago Morasco ; en cas de doute, contactez le camping.

Campings similaires à Verbano-Cusio-Ossola

CampingNotePrix dèsPoint d'eau le plus proche
Area Sosta Lago Morasco (ce camping)–––
Continental Camping Village★ 8.5–plage 387 m
Macugnaga Natural Camping★ 8.1€ 126–
Camping Isolino★ 3–lac 0 m

Tous les campings à Verbano-Cusio-Ossola →

Données deContributeurs OpenStreetMapWikidata

Cette page n'a pas été vérifiée par le propriétaire. Nous la composons avec soin à partir de sources publiques, mais des erreurs sont possibles ; vérifiez les informations actuelles via le lien de réservation/disponibilité ou le site web officiel. Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette page gratuitement.

Visiter le site web