Camping GoedVertoef
Wezuperbrug, Drenthe, Pays-Bas
En Drenthe (Pays-Bas), vous trouverez Camping GoedVertoef. Vous êtes les bienvenus ici avec une tente, une caravane et un camping-car.
- Wi-Fi
- Adapté aux familles
- Chiens acceptés
- Accessible en fauteuil roulant
- Proche d'une plage
À propos de Camping GoedVertoef
GEOSur le terrain, vous trouverez entre autres des équipements pour enfants, le Wi-Fi, de la place pour les chiens et des installations accessibles en fauteuil roulant. Camping GoedVertoef se situe à 979 m d'une plage.
Aux alentours se trouvent des sites touristiques comme Drents Museum (à 19,9 km du camping).
✓ Points forts
- Proche d'une plage
- Adapté aux familles
- Chiens acceptés
- Wi-Fi
Équipements
Sanitaires & essentiels
- Douches chaudes
- Sanitaires / toilettes
- Sanitaires accessibles
- Wi-Fi sur le site
Sur le camping
- Adapté aux familles
- Animaux acceptés
Situation
- Proche de la plage
Emplacements, hébergements & prix
Types d'emplacement & prix de départ
- Tente?
- Caravane?
- Emplacement camping-car?
Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.
Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.
Situation & accès
| Proche d'une plage | 979 m |
Sites à proximité
| Drents Museum | 19.9 km |
Équipements à proximité
≤5 kmÉquipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).
Webcams à proximité
WindyAvis
121 ratings across 2 sources.
Ce que disent les visiteurs
via Google“Mooie plaatsen. Super schoon sanitair. Sfeervol oponthoud ruimte met biljart, boeken enz. Allemaal netjes, puike fietsstalling. Sandra en Frank gezellige eigenaren. Top”
“Keurig netjes en prima mooie ruime plaatsen en......RUST !”
“Gastvrij , schoon, gezellig, overichtelijk en sfeervol. Zelfs onze 2 kids van 10 en 12 vonden het leuk. En veel leuke campinggasten. We voelden ons welkom en kunnen het aanraden, ook mooie algemene ruimte waar u kunt vertoeven.”
“Zeer aardige eigenaar, mooie camping, buitengewone faciliteiten. Keuken, wifi, bordspellen, boeken, elektriciteit op de kampeerplaatsen.”
“Een heerlijke rustige camping met ruime plekken en goed sanitair. Er is ook een rustpunt, waar je koffie, thee en ijsjes kunt kopen. De eigenaren zijn gastvrij en vriendelijk.”
“Fijne camping met schoon sanitair en ruime plekken.”
Météo & climat
Bon à savoir
- Types d'hébergement
- Emplacement tente, Emplacement caravane, Emplacement camping-car
- Animaux
- Bienvenus
- Adapté aux familles
- Oui
- Sanitaires accessibles
- Oui
- Point d'eau le plus proche
- plage 979 m
- Équipements supplémentaires
- Animation
- À proximité
- À distance de marche ou en voiture : supermarket à 2,5 km.
Contact & site web
Envoyez un message aux propriétaires de Camping GoedVertoef. Votre question arrive directement dans leur boîte de réception Ovisola.
Questions fréquentes
FAQOù se situe Camping GoedVertoef ?+
Camping GoedVertoef se situe à Wezuperbrug, Drenthe (Pays-Bas). À proximité, vous trouverez une plage à 979 m. Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.
Camping GoedVertoef dispose-t-il d'une piscine ?+
Non, Camping GoedVertoef ne dispose pas de sa propre piscine, mais une plage se trouve à 979 m.
Camping GoedVertoef est-il adapté aux enfants ?+
Oui, Camping GoedVertoef est adapté aux familles et propose des équipements pour les familles. Une aire de jeux se trouve à 516 m.
Les chiens sont-ils acceptés à Camping GoedVertoef ?+
Oui, les chiens sont les bienvenus à Camping GoedVertoef.
Quels équipements propose Camping GoedVertoef ?+
Camping GoedVertoef propose entre autres le Wi-Fi, des animations pour enfants, chiens acceptés, des douches chaudes et l'accès pour fauteuils roulants. Consultez la liste complète dans la section des équipements sur cette page.
Campings similaires à Drenthe
| Camping | Note | Prix dès | Point d'eau le plus proche |
|---|---|---|---|
| Camping GoedVertoef (ce camping) | – | – | plage 979 m |
| Camping De Bosrand | ★ 8.9 | – | – |
| FarmCamps De Bosrand | ★ 8.9 | – | plage 327 m |
| Camping De Zeven Heuveltjes | ★ 8.8 | – | – |
Cette page n'a pas été vérifiée par le propriétaire. Nous la composons avec soin à partir de sources publiques, mais des erreurs sont possibles ; vérifiez les informations actuelles via le lien de réservation/disponibilité ou le site web officiel. Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette page gratuitement.






