Ovisola
Camping à Noord-Brabant

Camping De Kapel

Valkenswaard, Noord-Brabant, Netherlands

Camping De Kapel est un camping situé dans la région Noord-Brabant (Netherlands). Le camping est adapté pour une tente et une caravane.

  • Chiens acceptés
Tent pitch · Caravan pitch
Animaux acceptés
Douches chaudes

À propos de Camping De Kapel

GEO

Parmi les équipements figurent de la place pour les chiens.

Parmi les sites touristiques des environs figure Van Abbemuseum (à 15,8 km du camping).

Points forts

  • Chiens acceptés

Équipements

Sanitaires & essentiels

  • Douches chaudes
  • Sanitaires / toilettes

Sur le camping

  • Animaux acceptés

Emplacements, hébergements & prix

Voir les prix et disponibilités actuels
Visiter le site web
Vous réservez directement auprès du camping. Ovisola ne traite pas le paiement.

Types d'emplacement & prix de départ

  • Tente
    ?
  • Caravane
    ?

Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.

Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.

Situation & accès

Consultez l'emplacement exact sur la carte.

Sites à proximité

Van Abbemuseum15.8 km

Équipements à proximité

≤5 km
SupermarketDaily Foodstore (3.5 km)
RestaurantGrand Café De Zwaan (1.1 km) · De familie Suykerbuyck (1.4 km) · Fuego (3.5 km)
EV chargerPedelec laadpunt De familie Suykerbuyck (1.4 km) · inconnu (3.4 km) · inconnu (3.4 km)
Playgroundinconnu (650 m) · inconnu (979 m) · inconnu (3.3 km)
PharmacyApotheek Farmapunt Achel (4.9 km)

Équipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).

Avis

126 ratings across 1 source.

4.7/5
Google
126 avis
Lire les avis →

Ce que disent les visiteurs

via Google
★★★★
We waren slechts op bezoek bij vrienden maar het lijkt me een heerlijke plek. Groot veld waar je mag stoken, honden welkom enz. We werden vriendelijk ontvangen door de dochter van de eigenaren. Maar zelf even uitzoeken aangezien we er niet gestaan hebben.
P Hesdahl · een week geleden
★★★★★
6 nachten gestaan met de camper. Super leuke plek. Net sanitair. Veel fiets en wandel mogelijkheden. Heel vriendelijke ontvangst.
Martin Klaassen · een week geleden
★★★★★
Afgelopen weekend genoten! Leuke waarneemster erg vriendelijk en is niet moeilijk! Ook was het schoon en netjes!
J Gentenaar · 2 weken geleden
★★★★★
Echt een supermooie camping!
B B · 3 maanden geleden
★★★★★
Fijne camping met relaxte sfeer, vrij uitzicht, mogelijkheid om vuurtje te stoken
Yvonne van Andel · 4 maanden geleden
★★★★★
Fijne, kleine camping om te staan. Lekker dicht bij de natuur, de dorpen en de Achelse Kluis.
Ian Meuwese · 4 maanden geleden
Lire tous les avis sur Google →

Météo & climat

Bon à savoir

Adresse
Kapelweg, 5556 VN Valkenswaard
Types d'hébergement
Tent pitch, Caravan pitch
Animaux
Bienvenus

Contact & site web

Envoyez un message aux propriétaires de Camping De Kapel. Votre question arrive directement dans leur boîte de réception Ovisola.

Questions fréquentes

FAQ
Où se situe Camping De Kapel ?+

Camping De Kapel se situe à Valkenswaard, Noord-Brabant (Netherlands). Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.

Camping De Kapel dispose-t-il d'une piscine ?+

Non, Camping De Kapel ne dispose pas de sa propre piscine.

Camping De Kapel est-il adapté aux enfants ?+

Aucun équipement spécifique pour enfants n'est répertorié pour Camping De Kapel. Une aire de jeux se trouve à 650 m.

Les chiens sont-ils acceptés à Camping De Kapel ?+

Oui, les chiens sont les bienvenus à Camping De Kapel.

Quels équipements propose Camping De Kapel ?+

Camping De Kapel propose entre autres chiens acceptés et des douches chaudes. Consultez la liste complète dans la section des équipements sur cette page.

Campings similaires à Noord-Brabant

CampingNotePrix dèsPoint d'eau le plus proche
Camping De Kapel (ce camping)
FarmCamps Hoeve Luyterheyde★ 9.7
FarmCamps Op de Beemd★ 9.4
Camping De Maasakker★ 9plage 1,4 km

Tous les campings à Noord-Brabant →

Données deContributeurs OpenStreetMapWikidata

Cette page n'a pas été vérifiée par le propriétaire. Nous la composons avec soin à partir de sources publiques, mais des erreurs sont possibles ; vérifiez les informations actuelles via le lien de réservation/disponibilité ou le site web officiel. Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette page gratuitement.

Visiter le site web