Camping Eijckelenburg
Maarn, Utrecht, Pays-Bas
Bienvenue à Camping Eijckelenburg, un camping en Utrecht, Pays-Bas. Vous êtes les bienvenus ici avec une caravane et une tente.
- Chiens acceptés
- Accessible en fauteuil roulant
- Proche d'une plage
À propos de Camping Eijckelenburg
GEOLe camping propose de la place pour les chiens et des installations accessibles en fauteuil roulant. Camping Eijckelenburg se situe à 1,1 km d'une plage.
Parmi les sites touristiques des environs figure Dorestad (à 11,5 km du camping).
✓ Points forts
- Proche d'une plage
- Chiens acceptés
Équipements
Sanitaires & essentiels
- Sanitaires accessibles
Sur le camping
- Animaux acceptés
Situation
- Proche de la plage
Emplacements, hébergements & prix
Types d'emplacement & prix de départ
- Caravane?
- Tente?
Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.
Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.
Situation & accès
| Proche d'une plage | 1.1 km |
Sites à proximité
| Dorestad | 11.5 km |
| Rietveld Schröderhuis | 16.6 km |
| Kasteel Amerongen | 9.9 km |
| Centraal Museum | 18.1 km |
Équipements à proximité
≤5 kmÉquipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).
Avis
178 ratings across 1 source.
Ce que disent les visiteurs
via Google“Een weekend met de camper verbleven op deze camping. Staanplaats was ruim en heerlijk rustig. Vlakbij een “nieuw” sanitair gebouw. Helaas is deze ver ondermaats. In het weekend wordt deze volgens mij niet schoongemaakt, zeer onhygiënisch . Ook geen toiletpapier aanwezig. De douch…”
“Leuke camping in een mooie omgeving.”
“Mooie ruime plekken. We Mochten zelf uitzoeken waar we wilden staan. Prima ontvangst door de eigenaar. Sanitair goed schoon alleen de douches erg klein. Te weinig ruimte om je aan en uit te kleden.”
“Wij zijn als groep uitstekend ontvangen en geholpen door Edwin en zijn vrouw! De wifi werkte goed, er was stroom bij de plaats en de sanitaire voorzieningen waren top. De plaats zelf was lekker groot en rustig. Zeker een aanrader!”
“Rustige camping met vele mogelijkheden om te fietsen. Uitbaters weinig gezien. Sanitair was verouderd. Geen winkeltje/horeca op het terrein.”
“In Juni hebben wij een weekendje op camping eijckelenburg gestaan. We werden heel vriendelijk ontvangen en de camperplek was fantastisch. Heerlijk rustig en heel veel groen. Helaas was het sanitair gebouw om te huilen en de hygiëne was ver beneden peil. In het weekend dat wij er…”
Météo & climat
Bon à savoir
- Adresse
- Dwarsweg 5-7, 3951 KG Maarn
- Types d'hébergement
- Emplacement caravane, Emplacement tente
- Animaux
- Bienvenus
- Sanitaires accessibles
- Oui
- Point d'eau le plus proche
- plage 1,1 km
Contact & site web
Envoyez un message aux propriétaires de Camping Eijckelenburg. Votre question arrive directement dans leur boîte de réception Ovisola.
Questions fréquentes
FAQOù se situe Camping Eijckelenburg ?+
Camping Eijckelenburg se situe à Maarn, Utrecht (Pays-Bas). À proximité, vous trouverez une plage à 1,1 km. Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.
Camping Eijckelenburg dispose-t-il d'une piscine ?+
Non, Camping Eijckelenburg ne dispose pas de sa propre piscine, mais une plage se trouve à 1,1 km.
Camping Eijckelenburg est-il adapté aux enfants ?+
Aucun équipement spécifique pour enfants n'est répertorié pour Camping Eijckelenburg. Une aire de jeux se trouve à 1,1 km.
Les chiens sont-ils acceptés à Camping Eijckelenburg ?+
Oui, les chiens sont les bienvenus à Camping Eijckelenburg.
Quels équipements propose Camping Eijckelenburg ?+
Camping Eijckelenburg propose entre autres chiens acceptés et l'accès pour fauteuils roulants. Consultez la liste complète dans la section des équipements sur cette page.
Campings similaires à Utrecht
| Camping | Note | Prix dès | Point d'eau le plus proche |
|---|---|---|---|
| Camping Eijckelenburg (ce camping) | – | – | plage 1,1 km |
| Camping Prinsenhof | ★ 8.7 | – | – |
| Boerderij Hazenveld | ★ 8.6 | € 201 | – |
| De Glamping | ★ 8.4 | – | lac 0 m |
Cette page n'a pas été vérifiée par le propriétaire. Nous la composons avec soin à partir de sources publiques, mais des erreurs sont possibles ; vérifiez les informations actuelles via le lien de réservation/disponibilité ou le site web officiel. Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette page gratuitement.


