Ovisola
Camping à Berne

Premium Residence Meiringen

Fait partie de Vacanceselect →

Berne, Suisse

En Berne (Suisse), vous trouverez le camping Premium Residence Meiringen. Premium Residence Meiringen peut accueillir une caravane et une tente.

  • Piscine
  • Wi-Fi
Emplacement caravane · Emplacement tente
Wi-Fi gratuit
Piscine

À propos de Premium Residence Meiringen

GEO

Premium Residence Meiringen est un camping dans l'Oberland bernois. Consultez la localisation sur la carte, les équipements et les possibilités de réservation.

Le camping propose une piscine et le Wi-Fi.

Aux alentours se trouvent des sites touristiques comme Ballenberg (à 8,1 km du camping).

La réservation de Premium Residence Meiringen est possible en ligne via Ovisola.

✓ Points forts

  • Piscine
  • Wi-Fi

Équipements

Sanitaires & essentiels

  • Wi-Fi sur le site

Sur le camping

  • Piscine
  • Raccordement camping-car

Plus d'équipements

website
poolwificamper_hookup

Découvrez des campings, des emplacements camping-car et des chalets partout en Europe sur la carte. Filtrez par type et par équipements.

Résumé automatiquement à partir du site web du camping.

Emplacements, hébergements & prix

Voir les prix et disponibilités actuels
Vérifier les disponibilités & réserver
Vous réservez via notre partenaire Vacanceselect. Ovisola ne traite ni le paiement ni les disponibilités.

Types d'emplacement & prix de départ

  • Caravane
    ?
  • Tente
    ?

Prix indicatifs. Le prix final et les disponibilités sont affichés chez le prestataire.

Est-ce votre camping ? Revendiquez votre camping ici.

Situation & accès

Consultez l'emplacement exact sur la carte.

Sites à proximité

Ballenberg8.1 km

Équipements à proximité

≤5 km
SupermarketMigros (223 m) · Coop (428 m) · Volg (4.0 km)
RestaurantVictoria (50 m) · Steakhouse Leopold (73 m) · Rebstock (106 m)
EV chargerinconnu (209 m) · E-Parkfeld Alpbachstrasse 15 (409 m) · inconnu (422 m)
Playgroundinconnu (226 m) · inconnu (398 m) · inconnu (1.4 km)
PharmacyMedbase Apotheke (85 m) · DROPA Drogerie Schumacher (97 m) · Hasli-Apotheke (141 m)

Équipements dans un rayon de ~5 km (à vol d'oiseau).

Avis

Aucune note disponible pour le moment.

Météo & climat

Bon à savoir

Types d'hébergement
Emplacement caravane, Emplacement tente
Raccordement camping-car
Oui

Contact & site web

Envoyez un message aux propriétaires de Premium Residence Meiringen. Votre question arrive directement dans leur boîte de réception Ovisola.

Questions fréquentes

FAQ
Où se situe Premium Residence Meiringen ?+

Premium Residence Meiringen se situe à Bern (Suisse). Vous pouvez voir l'emplacement exact sur la carte de cette page.

Premium Residence Meiringen dispose-t-il d'une piscine ?+

Oui, Premium Residence Meiringen dispose d'une piscine.

Premium Residence Meiringen est-il adapté aux enfants ?+

Aucun équipement spécifique pour enfants n'est répertorié pour Premium Residence Meiringen. Une aire de jeux se trouve à 226 m.

Les chiens sont-ils acceptés à Premium Residence Meiringen ?+

Les chiens ne sont pas répertoriés comme acceptés à Premium Residence Meiringen ; en cas de doute, contactez le camping.

Quels équipements propose Premium Residence Meiringen ?+

Premium Residence Meiringen propose entre autres une piscine et le Wi-Fi. Consultez la liste complète dans la section des équipements sur cette page.

Campings similaires à Berne

CampingNotePrix dèsPoint d'eau le plus proche
Premium Residence Meiringen (ce camping)–––
Schützenbach–––
Camping Bergblick–––
Lexa Wohnmobile–––

Tous les campings à Berne →

Données deContributeurs OpenStreetMapWikidata

Cette page n'a pas été vérifiée par le propriétaire. Nous la composons avec soin à partir de sources publiques, mais des erreurs sont possibles ; vérifiez les informations actuelles via le lien de réservation/disponibilité ou le site web officiel. Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette page gratuitement.

Vérifier les disponibilités